Otros Premios

Representantes

2016

premio_oscarpremio_goyaEL CIUDADANO ILUSTRE

Dirección: Mariano Cohn, Gastón Duprat
OSCAR:  Candidata en Representación del País.
GOYA:  Ganadora – Mejor Película Iberoamericana.
ARIEL:  Ganadora – Mejor Película Iberoamericana.
PLATINO: Ganadora – Mejor Película Iberoamericana.

2015

premio_oscarpremio_goyaEL CLAN

Dirección: Pablo Trapero.
OSCAR
: Candidata en Representación del País.
GOYA: Ganadora – Mejor Película Iberoamericana.

2014

premio_oscarRELATOS SALVAJES

Dirección: Damián Szifron
OSCAR: Nominada como Mejor Película Extranjera.
GOYA: Ganadora – Mejor Película Iberoamericana.

2013

premio_oscarpremio_goyaWAKOLDA

Dirección:  Lucía Puenzo
OSCAR: Candidata en Representación del País.
GOYA: Nominada – Mejor Película Iberoamericana.

2012

premio_oscarpremio_goyaINFANCIA CLANDESTINA

Dirección: Benjamín Ávila
OSCAR: Candidata en Representación del País.
GOYA: Nominada – Mejor Película Iberoamericana.

2011

premio_oscarABALLAY, EL HOMBRE SIN MIEDO

Dirección: Fernando Spiner
OSCAR: Candidata en Representación del País.
ARIEL: Candidata en Representación del País.

2011

premio_goyaUN CUENTO CHINO

Dirección:  Sebastián Borensztein
GOYA:  Ganadora – Mejor Película Iberoamericana.

2010

premio_oscarCARANCHO

Dirección: Pablo Trapero
OSCAR : Candidata en Representación del País.

2010

premio_goyapremio_arielEL HOMBRE DE AL LADO

Dirección: Mariano Cohn, Gastón Duprat
GOYA: Nominada – Mejor Película Iberoamericana.
ARIEL:  Nominada – Mejor Película Iberoamericana.

2009

premio_oscarpremio_goyaEL SECRETO DE SUS OJOS

Dirección : Juan José Campanella
OSCAR : Ganadora – Mejor Película Extranjera.
GOYA : Ganadora – Mejor Película Iberoamericana.
ARIEL: Ganadora – Mejor Película Iberoamericana.

2008

premio_oscar premio_arielLEONERA

Dirección: Pablo Trapero
OSCAR: Candidata en Representación del País.
ARIEL: Ganadora – Mejor Película Iberoamericana.

2008

premio_goyaANICETO

Dirección: Leonardo Favio
GOYA:  Candidata en Representación del País.

2007

premio_oscar premio_goya premio_arielXXY

Dirección: Lucía Puenzo
OSCAR: Candidata en Representación del País.
GOYA: Ganadora – Mejor Película Iberoamericana.
ARIEL: Ganadora – Mejor Película Iberoamericana.

2006

premio_oscarDERECHO DE FAMILIA

Dirección: Daniel Burman
OSCAR: Candidata en Representación del País.

2006

premio_goya premio_arielLAS MANOS

Dirección:  Alejandro Doria
GOYA: Ganadora – Mejor Película Iberoamericana.
ARIEL: Candidata en Representación del País.

2005

premio_oscar premio_arielEL AURA

Dirección: Fabián Bielinsky
OSCAR: Candidata en Representación del País.
ARIEL:  Candidata en Representación del País.

2005

premio_goyaILUMINADOS POR EL FUEGO

Dirección: Tristán Bauer
GOYA: Ganadora – Mejor Película Iberoamericana.

2004

premio_oscar premio_arielEL ABRAZO PARTIDO

Dirección: Daniel Burman
OSCAR: Candidata en Representación del País.
ARIEL:

2004

premio_goyaLUNA DE AVELLANEDA

Dirección: Juan José Campanella
GOYA: Candidata en Representación del País.